Sin(a+b),если sina=3/5 cosb=-5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Sin (a+b)= sin a* cos b+ cos a* sin b= -3/5*5/13 ± 4/5*12/13= -3/13 ± 48/65= (-15±48)/ 65= -63/65; 33/65;
cos a = ±4/5;
sin b= ± 12/13;
Удачи ;)