Сторона первого квадрата на 2см больше стороны второго, а площадь первого на 12см^2 больше площади

второго. Найдите периметры этих квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Х - сторона первого квадрата

х²-(х-2)²=12
х²-х²+4х-4=12
х=4 Значит периметр его  4*4=16 см
Периметр второго (4-2)*4=8 см