Решите уравнения: a) -2y+14=8y-6 б) 11x=-4x в) 0,8х+16=20+0,7х г) 6•(х-1)=12 е) (y+8)•(-7)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
А) -2у-8у=-6-14
-10у=-20
у=2
б) 11х+4х=0
х=0 вродь так
в) 0,8х-0,7х=20-16
0,1х=4
х=40
г) 6х-6=12
6х=18
х=3
е) -7у-56=14
-7у=70
у=-10