Перед праздником весь товар в универмаге продавался на 12% дешевле обычной цены, сколько рублей

сэкономит покупатель, если купит пылесос, который до снижения цен стоил 2500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.
2500 руб. - 100%
х руб.       -  88%
2500*88=100*х
220000=100*х
х=220000:100
х=2200 рублей будет стоить пылесос после снижения цены
2500-2200=300 рублей сэкономит покупатель.