Решите уравнение: ^2 - значит в квадрате:) а)-x^2 = 5x-14 б)2х^2+5=2x в)25=26x-x^2 г)-5x^2=9x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.
1) -X^2-5x+14=0 D= 25+56=81  X1=-(-5)+9/2*(-1)=14/-2=-7   x2=-(-5)-9/2*(-1)=-4/-2=2
2)2x^2-2x+5=0 D=4-40= -36 уравнение не имеет решения 
3)x2-26x+25=0 D=676-100=576 X1=-(-26)+24/2*1=50/2=25 X2=-(-26)-24/2*1=2/2=1
4)-5x^2-9x+2=0 D= 81+40=121  x1=-(-9)+11/2*(-5) = 20/-10 = -2 x2=-(-9)-11/2*(-5)=-2/-10=0,2