X⁴+х²=0 решите с объяснением пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
x^4+x^2=0
так как
x^4 \geq 0 при любом x
и
x^2 \geq 0 при любом x
то равенство выполняется только при
\left\{\begin{array}{I} x^4=0  \\ x^2=0 \end{array}} \Leftrightarrow x=0

Ответ: 0