Решите уравнения:1)3x^2+10x+7=02)-7x^2-4x+11=03)-23x^2-22x-1=04)3x^2-14x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

1)3x^2+10x+7=0

d=b^2-4ac=100-4*3*7=16

x_1,_2=\frac{-b+_-\sqrt{d}}{2a}

x_1 = -2\frac{1}{3}, x_2 = -1

2)-7x^2-4x+11=0

По теореме о коэффицентах:(-7+(-4)+11=0) значит:

x1=1

x2=c/a=-11/7

3)-23x^2-22x-1=0

d=484-4*(-23)*(-1)=392

x1,2=22+_√392 /-46

x_1=-\frac{11}{23} -\frac{\sqrt{392}}{46} 

 

x_2=-\frac{11}{23} +\frac{\sqrt{392}}{46} 

4)3x^2-14x+16=0

d=196-4*3*16=4

x_1 = 2, x_2=2\frac{2}{3}