решите уравнение 6ув квадрате -30у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Кирилл.
6y^2-30y=0
6y(y-5)=0
6y=0  или   y-5=0
y=0             y=5
Ответ:0 и 5.
Отвечает Алисейко Полина.
6у^2 -30y =0
6y (y -5y) = 0
y1 = 0  потому что для верности этого уравнения либо 6у =0, либо (у-5) = 0
у-5 =0;  у = 5 +0, следовательно: у2 = 5
Ответ: у1=0;  у2 = 5