докажите неравенство sin^(4)a+cos^(4)a=<1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.

sin^(4)a+cos^(4)a<=sin^(4)a+cos^(4)a+2sin^(2)acos^(2)a=1-1/2*sin^(2)2<=

<=1-1/2*sin^(2)(П/2)=1-1/2=1/2

функция sin^(2)2a в точке П/4 минимум