Решить уравнение: 1-2(х+1)=3х-2, 6х-1=0, х-1=-19, 27-8у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.
1-2(х+1)=3х-2
1-2х-2-3х+2=0
-5х-1=0
-5х=1
х= -1/5= -0,2


6х-1=0
6х=1
х=1/6

х-1= -19
х= -18

27-8у=3
-8у= -24
8у=24
у=3