Случайным образом выбрали двузначное число. Какова вероятность того, что остаток, от его деления на

7, будет равен 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.

Всего 2х значных чисел 90 ((99-9)99-последнее 2х значное число, 9 - кол-во 1значных)

Составим неравенство: 7n+3<100

Решив его, получим n=13, проверим есть ли в этом значении однозначные числа(7*1+3>9, 10>9) таких чисел нет

Значит, n=13 - кол-во таких чисел

Вероятность равна 13/90=0,14(или 14%)