Какой по весу груз сняли с парохода, если осадка его уменьшилась на 20 см? площадь горзонтального

сечения парохода на уровне воды 4000м ²

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Аля.
V = S*h. V=0,2*4000=800 м^3
P=po*V*g
P=1000*800*10=8000000= 8.000 тонн.
Ответ: 8000 тонн. (не в курсе правильно ли я решил:D)