(х+1)в квадрате=7918-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.
(х+1)в квадрате=7918-2х
x^2 +2x +1 +2x -7918 =0
x^2 +4x  -7917 = 0
D = 4^2 -(-4*1*79) = 31684
x1 = -91
x2= 87