25y^2+10xy+x^2 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Syvous Bogdan.
Воспользуемся формулой: 
a^2+2ab+b^2=(a+b)^2=(a+b)(a+b)

25y^2+10xy+x^2=(5y)^2+2*5y*x+x^2=(5y+x)^2=\\=(5y+x)(5y+x)