У Вали было 11 руб. Она отдала Оле на 1 руб. больше, чем Лене. У Вали осталось 2 руб. Сколько денег

у Оли и У Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

пусть х руб.-кол-во денег у лены,х+1 - у оли.тогда получим ур-е:11-(х+1)-х=2              11-х-1-х=2                                                                                                                    10-2х=2                                                                                                                           -2х=2-10                                                                                                                     -2х=-8                                                                                                                         х=4 руб.- было у лены                                                                                                 4+1=5 руб. - было у оли

Отвечает Постовалова Ксения.

11-2=9р осталось у Вали

9=2х+1

2х=х=4р у Лены

4+1=5р у Оли