Ира читала книгу по 47 страниц в день в течении 5 дней, а за субботу и воскресенье прочитала 135

страниц. Сколько страниц осталось ей прочитать, если в книге 495 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
Было 495ст
читала 47ст за 5 д.
прочитала субб и воскр 135ст
сколько стр. осталось прочитать -?

47*5=235 стр. прочитала за 5 дней
495-235-135=125 стр осталось прочитать
ответ 125стр.
Отвечает Яроний Тимофей.
47*5=235 235+135=370(c)-прочитано 495-370=125(с) осталось прочитать
Ответ: осталось прочитать 125 страниц