найдите сумму и разность многочленов: x(3)+x-2 и 3-3x-2x(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

3x+x-2+3-3x-4x=5-3x

x=2

3x+x-2-3-3x-4x=-3x-5

x=5/3

Отвечает Ивакин Влад.

 

x(3)+x-2 и 3-3x-2x(2)

Сумма

 x(3)+x-2 +3-3x-2x(2) = x(3)- 2x(2)-2x+1

 

 

 Разность

 

  x(3)+x-2 - (3-3x-2x(2)) =  x(3) + 2x(2)+4x - 5