Решить уравнение (1+b)+b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.
(1+b)+b=3
Открываем скобки, получаем:
1+b+b=3
1+2b=3
Переносим известные нам числа в правую сторону после равно с противоположным знаком, получаем:
2b=3-1
2b=2
b=1
Отвечает Мосолова Екатерина.
1+b+b=3
1+2b=3
2b=3-1
2b=2
b=1