Для функции f(x)=x^2 найдите первообразную, график которой проходит через точку М(-1;2). Спасибо

заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
F(x)=x²    M(-1;2)
F(x)=x³/3 +C
(-1)³/3 + C = 2
-1/3 + C = 2
C = 2 + 1/3
C = 2 \frac{1}{3}

F(x)= \frac{1}{3}x^3+2 \frac{1}{3}  - искомая первообразная
Отвечает Гулевский Дима.
F(x)=(x^3)/3+c
2=((-1)^3)/3+c
2=-1/3+c
c=2+1/3
c=7/3=2((1)/3)
F(x)=(x^3)/3+7/3