Сума двух чисел равно 80, а добуток 1200. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

система

x+y=80        x=80-y подставим во второе

x*y=1200    (80-y)*y=1200

система: 

x=80-y                    x=80-y                        x=80-y                 

80y-y^2=1200      y^2-80y+1200=0        y1=60 y2=20  

 

x=20 и y=60  ИЛИ   x=60 и  y=20