2^x+2^(1-x)<3 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
Переписываем,  раскрывая  скобки. 2^x+(2\2^x) <3  2^x>0 (2>0)
2^2x+2-3*2^x<0   2^x=t   t^2-3t+2<0  t>0  t=1,5+-0,5  t1=1 t2=2 (оба  корня  удовлетворяют условию) Вспоминаем  метод  интервалов. Т к коэффициент при  старшем члене  положителен, то нашем  условию  удовлетворяет  внутренний  интервал без граничных  точек 1<х<2
Вспоминаем, что t=2^х    1<2^x<2   0<x<1-решение