4x²-2x-0,75. найдите корни трехчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Тухфатов Эльмар.
Дискриминант= 4+12=16
               х1,2= 2+4 : 8
                 Первый корень=  три четвёртых
                  Второй корень минус одна четвёртая.