для транспортировки 26 тонн груза можно воспользоваться услугами одной из трех фирм-перевозчиков.

Стоимость перевозки и грузоподъемность автомобилей для каждого перевозчика указана в таблице. Сколько рублей придется заплатить за самую дешевую перевозку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
Перевозчик А:
за 500 км - 3500 * 500/100 = 17500 рублей за 1 автомобиль
26/ 4 = 6 (ост 2), значит, придется заказывать 7 автомобилей
7 * 17500 = 122500 рублей.

Перевозчик Б:
за 500 км - 4500 * 500/100 = 22500 рублей за 1 автомобиль
26/ 5 = 5 (ост 1), значит, придется заказывать 6 автомобилей
6 * 22500 = 135000 рублей.

Перевозчик В:
за 500 км - 5500 * 500/100 = 27500 рублей за 1 автомобиль
26/ 6 = 4 (ост 2), значит, придется заказывать 5 автомобилей
5 * 27500 = 137500 рублей.
 
Вывод: самый дешевый перевозчик А, 122500 рублей придется заплатить.
1 0