Длина отрезка АВ на 5 см больше длины отрезка CD.отрезки АВ и CD будут иметь равные длины если

длину АВ увеличить на 9 см а длину CD УВЕЛИЧИТЬ в 3 раза.найдите длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Тарас.
АB = CD + 5 ( см ) 
AB + 9 = 3CD 
----------------------------
CD + 5 + 9 = 3CD 
2CD = 14 
CD = 7 ( см )
AB = 7 + 5 = 12 ( см )
Ответ 12 см