2.Решите уравнение:3x + 9 = 13 + x; 5x + 3(x – 1) = 6x + 11


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.
3х-х=13-9
2х=4
х=4/2
х=2

5х+3х-3=6х+11
5х+3х-6х=11+3
2х=14
х=14/2
х=7
Отвечает Нестеренко Ксения.
3x+9=13+x
3x-x=-9+13
2x=4
X=4:2
X=2

5x+3(x-1)=6x+11
5x+3x-3=6x+11
5x+3x-6x=3+11
2x=14
X=14:2
X=7