Приветы)) нужна помощь) помогите решить квадратное уравнение: икс в квадрате плюс 11 икс равно

минус 28. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.
Х^2+11х=-28
х^2+11х+28=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(11)^2 - 4 * (1) * (28) = 9
Т.к. D > 0, то уравнение имеет два корня.
х первое=(-11-3)/2=-7
х второе =(-11+3)/2=-4