в числителе 8, в знаменателе 3-корень 5 отвободить от иррациональности в знаменателе


Ответы на вопрос

Отвечает Четкасова Лиза.
 \frac{8}{3 \sqrt{5} } =  \frac{8* 3\sqrt{5} }{3 \sqrt{5}*3 \sqrt{5}  } =  \frac{24 \sqrt{5} }{9*5} =  \frac{24 \sqrt{5} }{45} =  \frac{8 \sqrt{5} }{15}