Упростите 1)5а+4а 2)2х+3х+10 3)1,5a+a+2,5a 4)6y+8+6y 5)7m+m 6)3/8n+5/8n+1/3n помгите пж срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
1.9a
2.2x+3x+10=5x+10=5(x+2)
3.5a
4.6y+8+6y=8+12y=4(2+3y)
5.8m
6.3/8n+5/8n+1/3n=n+1/3n=4/3n

Отвечает Семериков Кирилл.
1. 5а+4а = 
2. 2х+3х+10 = 5х + 10
3. 
1,5a+a+2,5a= 5а
4. 6y+8+6y= 12у+8
5. 7m+m= 8 m
6.3/8n+5/8n+1/3n=  1\frac{1}{3} n