Света решила приготовить маффины по рецепту, найденному в интернете.В рецепте сказано, что для

приготовления 12 маффинов необходимы 3 яйца, 100 гр масла, 150 гр сахара и 250 гр муки.Какое максимальное количество маффинов может приготовить Света по найденному рецепту, если у неё есть 10 яиц, 400 гр масла, 600 гр сахара и 2кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вероніка.
Она сможет приготовить 36 маффинов
Отвечает Российский Лёша.
Яица: 10/3=3 (1)
масло: 400/100=4
сахар: 600/150=4
мука: 2 кг=2000 г, 2000/250=8
Соответственно, максимально 3 маффина