Решите уравнение (2x - 3)² = (2X - 5)(2X+5)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Молочный Кирилл.
4(x^2) - 12x +9 = 4(x^2) +10x -10x -25 -2
-12x+9=-27
X=-36/-12
X=3
Отвечает Белова София.
4х²-12х+9=4х²+10х-10х-25-2
²-12х-4х²-10х+10х= -25-2-9
-12х= -36
х=3