Разложить на множники тричлен Х²-9х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.
D = 81 - 72 = 9 ; V D = 3
X1 = ( 9 + 3 ) : 2 = 6
X2 = ( 9 - 3 ) : 2 = 3
Ответ ( х - 6 )( х - 3 )