Какие из чисел -7; -5; 5; 7 являются решениями уравнения x^2+2x-35=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
X^2+2x-35=0
D=4-4*(-35)=4+140=144
x₁=(-2+12)/2=5
x₂=(-2-12)/2=-7
соответственно числа 5 и -7 являются решением этого уравнения