Помогите решить задачу в 2-ой класс Федор купил 3 порции мороженого и заплатил 27 рублей, а лена

купила 4 пакета леденцов.Сколько денег заплатила лена,если один пакет леденцов стоит столько же,что и одна порция мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
1) 27:3=9(руб)-стоит 1 порция
2) 9*4=36(руб)-заплатила Лена
Ответ: 36 руб