Найдите значение x, при которых значения выражения -9x2+1; x+2; 15+7x2 являются тремя

последовательными членами арифметической прогрессии. срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пудова Виктория.

d=a2-a1=a3-a2

x+2-(-9x2+1)=15+7x2-(x+2)

x+2+9x^2-1-15-7x^2+x+2=0

2x^2+2x-12=0

x^2+x-6=0

x1=-3

x2=2