253 решите пож срочно !!!



Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Получится вот так :)

Отвечает Белостоцкая Юля.
Ось абсцисс - это х
а) y = 2x^2 -50
подставляем вместо у 0
x^2 = 25
х = 5 или -5
Ответ: (5, 0)  (-5, 0)
б) y = 4x^2 -5
4x^2 -5= 0
х^2 = 5/4
 x =  \frac{\sqrt{5} }{2}
или х = - корень из 5 разделить на 2
ответ: ( \frac{\sqrt{5} }{2} , 0) или (- корень из 5 разделить на 2)
в) у = 3(х+6)^2 
3(х+6)^2 = 0
3(х^2 + 12x+36) = 0
либо 3 = 0 (это не правильно)
либо (х^2 + 12x+36) = 0
х = -6
Ответ: (-6,0)
г) y = -(x-1)^2
-(x-1)^2=0
 х = 1
Ответ: (1,0)