4-2(5+4x)=-x+1 плеаз помогите заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
4-2(5+4x)=-x+1
 4-10-8х=-х+1
 -8х+х=1-4+10
 -7х=7
 х=7:(-7)
 х=-1
Ответ: -1