1.Какие из точек А(-6:5) В(3:0) С(3^5:-6)принадлежат графику уравнения 5x+3y=-15?


Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.
1)(-6:5)= 5*(-6)+3*5=-15(точка А∈)
2)(3:0)=5*3+3*0=15 (точка В ∉)
3)(3^5:-6)=5*243+3(-6)=1197 (точка С ∉)
Ответ: точка А∈ графику 5x+3y=-15.