В классе девочек в два раза больше,чем мальчиков. Если из этого класса уйдут три девочки и придут

три мальчика, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько учеников в данном классе? Помогите плис!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.
Х - количество мальчиков
2х - количество девочек
х+3=2х-3
х=6 - количество мальчиков
2*6=12=количество девочек
12+6=18 детей в классе