ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! Дано : AB=CD. AC=BD Довести : кут СAD= куту BDA помогите плиз очень надо буду

благодарен !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
В равнобедренной трапеции углы при основаниях равны.
Это значит, что угол BAD равен сумме углов BDA и BDC, т.е. 34+53=87
Из треугольника BDA имеем:
∠ABD=180-∠BDA-∠BAD=180-87-34=59