Чему равны сos п/6,sin п/6, tg п/6, ctg п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.
Cos π/6=√3/2
sin π/6=1/2
tg π/6=(1/2) / (√3/2)=1/√3=√3/3
ctgπ/6=(√3/2) / (1/2)=√3