Решите систему уравнений методом подстановки: -x+2y=4, 7x-3y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
-х+2у=4
7х-3у=5

выражаем х из первого уравнения
-х=4-2у
х=2у-4
подставляем значение х во второе уравнение
7*(2у-4)-3у=5
14у-28-3у=5
11у=5+28
11у=33
у=33/11
у=3
отсюда
х=2*3-4
х=6-4
х=2
ответ: у=3, х=2