За 8 минут самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 96 км.какое растояние он пролетел за 40

мин,если егл скорость увеличится на 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголенко Денис.
Решение:

1) 96:8=12(км.ч)- Скорость самолёта.

2)12+2=14(км.ч)-увеличенная скорость самолёта.

3)14*40=560(км)-расстояние которое пролетит самолёт.
Ответ: самолёт пролетит 560 км
Отвечает Головёнкин Андрей.
96:8=12 км - скорость

12+2=14 км после увеличения

14*40=560 км - рассотяние за 40 мин