Решите уравнения пожалуйста)) б)2*(4-1,9x)=0,1*(-2x+8) в)-4,8x+8=1,6x-11,2 г)2*(0,6x-3)=3*(-0,1x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Б) 2*(4-1.9x)=0.1*(-2x+8)
   8-3.8x=-0.2x+0.8
   0.2x-3.8x=-8+0.8
   -3.6x=-7.2
      x=2
в)-4.8x+8=1.6x-11.2
    -4.8x-1.6x=-8-11.2
   -6.4x=-19.2
      x=3
г) 2*(0.6x-3)=3*(-0.1x+3)
   1.2x-6=-0.3x+9
    1.2x+0.3x=9+6
    1.5x=15
   x=10