Составить уравнения вида Y=kx+b график которого проходит через указные точки P(4,1) Q(3.-5)Б)Решите

систему уровнений (0,3(x+y)=22.2(0.4(x+y)=6.4Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Чтоб составить уравнение прямой, нужно подставить значения х и у из координат точек и найти коэффициенты k и b 
1 = k*4 + b 
-5 = k*3 + b 
-----------------система... 
b = 1-4k
-5 = 3k+1-4k = 1-k
k = 6
b = -23
уравнение прямой: y = 6x - 23
Б)))--------------------
(х+у) = 22.2 / 0.3 = 74
(х+у) = 6.4 / 0.4 = 16
здесь нет решений... (одно и то же выражение равно разным числам...)