Sin(2x)/sin(x-7pi/2)= - корень из 3 Подробно, если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.
 \frac{sin2x}{sin(x- \frac{7 \pi }{2} )}=- \sqrt{3}  \\  \frac{sin2x}{sin(x- \frac{3 \pi }{2} )}=- \sqrt{3}  \\  \frac{2*sinx*cosx}{cosx}=- \sqrt{3}  \\ 2*sinx= \sqrt{3}  \\ sinx=- \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\ x= (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{3} + \pi n, где n принадлежит Z.