Из города А и В навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля скорость одного автомобиля

60 км / ч а другого на 15км / ч больше Какое расстояние будет через 2 часа между автомобилями если расстояние между городами 7 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
1) 60 + 15 = 75 км/ч скорость второго авто
2) 60 + 75 = 135 км/ч скорость сближения
3) 135 * 2 = 270 км проедут за 2 часа
4) 270 - 7 = 263 км будет между ними и они проедут друг друга