M=60 кг m=50 кг R=40 см G= 6,67*10 в -11 степени найти: F.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
F = G \frac{m_1 * m_2}{R^2}

G - гравитационная константа ( 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м²/кг² )
m₁ - масса первого объекта ( 60 кг )
m₂ - масса второго объекта ( 50 кг )
R - расстояние между объектами ( 40 см = 0,4 м )

F = (6,67 * 10^{-11}) *  \frac{60 * 50}{0,4^{2}} (6,67 * 10^{-11}) *  \frac{3000}{0,16} = 6,67 * 10⁻¹¹ * 18750 = 0,00000125062 H