(4a - 2a/a+1) * a+1/2a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.
 \frac{4a-2a}{a+1}* \frac{a+1}{2a^2}  = \frac{2a}{a+1}* \frac{a+1}{2a^2}= \frac{2a}{2a^2}   = \frac{1}{a}
Cокращая дробь, можем прийти к такому результату.
Ответ:  \frac{1}{a}