В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 1:2, а меньший катет на 4 меньше гипотенузы.

Вычислите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
Найдём острые углы прямоугольного треугольника
∠1=(180-90)/3=30°
∠2=30°*2=60°
K*cos60°=(K-4)
G/2=G-4
G=8, K₁=4, K₂=8*cos30°=4√3
SΔ=K₁*K₂/2
SΔ=4*4√3/2=8√3
Ответ площадь треугольника 8√3