Матери 36 лет, а дочери 15. Сколько лет назад мать была в 4 раза старше дочери? нужно составить

уравнение к задаче..

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Количество пройденных лет-x
36-x=(15-x)*4
36-x=60-4x
-x+4x=60-36
3x=24:3
x=8